» » » Как выбрать ванночку и аксессуары для купания?

Опрос

Нравится ли новый дизайн магазина?
  • Отлично
    Хорошо
    Неплохо
    Пойдет
    Ужас

Реклама

Как выбрать ванночку и аксессуары для купания?

Купание новорожденного, особенно первое, часто вызывает у родителей опасения. Важно, чтобы младенец не испугался, чтобы ему понравилось купание. Верно подобранные аксессуары для купания могут помочь.

Многим младенцам может быть дискомфортно или страшно купаться в большой ванне, поэтому лучше приобрести детскую ванночку. Пока ребенок не сможет сам сидеть, детская ванночка предпочтительнее, безопаснее и гигиеничнее.

Найти обычную детскую ванночку не составит труда. Но купать в ней малыша маме или папе в одиночку может быть сложно. Одной рукой нужно все время поддерживать новорожденного, а другой – намыливать и смывать.

Анатомические ванночки снабжены специальной поддерживающей горкой. Эта горка повторяет линии детского тела, ребенку удобно и безопасно. Когда ребенок научится сидеть, его можно усаживать с другой стороны такой ванночки, где чуть глубже и так же удобно и безопасно. Единственное неудобство – в таких ваннах малыша нельзя положить на животик из-за выступов.

Оба описанных выше вида ванночек могут устанавливаться на края взрослой ванны. Главное, чтобы ванночка держалась максимально надежно.
Также родители могут выбрать для купания своих чад складные, надувные или встроенные в пеленальный столик ванночки. Для деток с чувствительной кожей подойдут специальные антимикробные ванночки, содержащие особую антибактериальную добавку. Для спокойствия и расслабления младенца при купании подойдет ванночка «Мамин животик», имеющая специальную форму, воссоздающую внутриутробные условия.

Удобна ванночка со сливом, главное, чтобы пробка была незаметной для ребенка. Чтобы ванночка служила дольше полугода, выбирайте широкую и не чересчур маленькую. Предотвратить подскальзывание помогут специальные вставки или рифленое дно. Для устойчивости ванночки, что особенно важно, лучше резиновые наконечники на ножках.

Есть ванночки с теплочувствительными вставками, меняющими цвет при изменении температуры воды. Для экономии места в ванной комнате, ванночка может иметь петлю или отверстие, за которые она подвешивается на стену.

Ванночку используйте только для купания малыша, а не для хозяйственных целей. Хорошо мойте ванночку и просушивайте ее. Не устанавливайте ванночку на табуретки или стулья, есть специальные подставки.

Аксессуары для купания могут идти в комплекте с ванночкой и приобретаться отдельно. Это горка, гамак, специальный поддерживающий матрасик, поддерживающее кольцо, сиденье для ванны (в том числе вращающееся на 360 градусов), универсальный стульчик или подвесное сиденье, коврик либо аппликация против скольжения, термометр, защитный козырек, губка, кувшин, различные игрушки для купания. Также вы легко найдете полотенца и косметические средства. Важно, чтобы у малыша не возникало раздражения или аллергии.


Рекомендуем посмотреть: