| Главная » Детская одежда и детская обувь » Статьи - "Детская одежда и детская обувь" » Познавательная статья про комбинезоны |
Интересные статьи
- Особенности при выборе коляски трости
- Икота во время беременности
- Детская агрессия
- Выбираем детскую прогулочную коляску
- Шевеление ребенка во время беременности
- Обучение детей с хроническими заболеваниями на дому
- Простая лазанья своими силами
- Как выбрать детское автокресло
- Библиотека Люльки
- Безопасность детских товаров
- Приказы, запреты, наказания и награды
- Молодым мамочкам посвящается
- «Кубаньлесстрой» - правильная мебель для детской
- Беременность и компьютер
- Детские товары
Популярные товары
- Альбом для рисования 24 л. Маша и Медведь 2
- Школа монстров / Monster High Кукла Монстры! Камера! Мотор! Элизабет
- Игрушка Братц набор одежды Пляжная вечеринка
- Фигурка "Могучие рейнджеры", Зорд с Могучим рейнджером (фигурка), 10см
- Точилка для карандашей Ракетка зеленая
- МОЯ ПЕРВАЯ ЛОШАДКА-КАЧАЛКА ТМ«УМКА», НА БАТ., СВЕТ+ЗВУК (9 ПЕСЕН), РУСС. ЧИП В РУСС. КОР. в кор.12шт
- Подгузники PAMPERS Sleep & Play Maxi 4 (7-14 кг), Джайнт Упаковка 86 шт.
- Электрокачели Babies (B-62H)
- Заводная игрушка Z-WIND UPS 9075301 Санта клаус
- Костюм детский DIDRIKSONS1913 WATERMAN 522168, полиуретан, размер 100-110 см, цвет киви
- Рама навесная ВО-92.14.02 турник к деревянным дск с навеской
- СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН НА БАТ. СВЕТ+ЗВУК, РУССИФИЦ. 91021 В РУСС. КОР. 13*5*23СМ в кор.2*48шт
- Jibbitz Dinosaur Tyrannosaurus
- Развивающая игрушка 'Розовый калейдоскоп'
- Развив.игр. Бабочка-подвеска
Опрос
Реклама
Познавательная статья про комбинезоны
Комбинезоны – та детская одежда, в которой важен утеплитель. Утеплители в детской одежде – это синтепон, различные материалы из полимерных волокон, а также пух-перо птиц.
Сегодня новые материалы для теплой детской одежды от зарубежных производителей отличаются малой плотностью и низкой теплопроводностью. То есть, эта одежда легче синтепоновой и настолько же тепла.
Материал из синтетических волокон в качестве утеплителя в комбинезонах не является аллергеном и не опасен для ребенка. Об этом должен свидетельствовать специальный сертификат, который предоставляется продавцом детской одежды. Говоря об объеме утеплителя, как правило, для зимы считается достаточным три слоя 100гр/кв.м. синтепона, то есть в общем 300 гр./кв.м.
Детская одежда, такая, как комбинезоны, сама по себе не согревает малыша, она просто сохраняет тепло его тела. Качественная детская одежда для зимнего сезона также должна позволять телу дышать и защищать от холода и ветра. Тепло выделяется при активности тела, поэтому если ваш малыш подвижен и активен, не стоит ограничивать его движения большим объемом утеплителя. Если малыш неактивен на прогулке, укутывать его сильно тоже не стоит. Возможно, лучше гулять с ним чаще, но меньше по времени.
Один комбинезон или одна куртка на всю зиму – вряд ли удачный вариант детской одежды. В нашем климате возможен достаточный разброс температур для зимы, поэтому лучше всего иметь отдельную куртку для оттепели и отдельную для активных игр на морозе.
Верхнее покрытие комбинезона должно быть водоотталкивающим и пропускающим воздух. Предпочтительнее теплая детская одежда с проклеенными швами. Чаще всего верхняя ткань сделана из полиамида, что обеспечивает вентиляцию и прочность. Такой ткани противопоказана стирка при температуре выше 40° и применение порошков с отбеливающими свойствами.
Также для внешних покрытий известны такие ткани, как кордура и нейлон полиэстер, который имеет тефлоновую пропитку. Кордура – полностью непроницаемый для воды материал. Вставки из этого материала на комбинезонах встречаются на коленях для прочности и отталкивания влаги.
Водоотталкивающая тефлоновая пропитка на детской одежде надежно защитит от дождя и снега. Нейлон полиэстер – ткань мягкая и легкая, в основе которой смесь из двух различных нитей. Эта ткань с виду переливается. Новые высокотехнологичные материалы для внешнего покрытия обеспечивают длительное использование детской одежды, поэтому такие куртки и комбинезоны стоят соответственно дороже.
Рекомендуем посмотреть:
- Особенности при выборе коляски трости
- Когда стоит сажать ребенка в прогулочную коляску
- Выбираем коляску для зимы
- Как правильно выбирать детскую коляску
- Детские коляски Инглезина
- Детские коляски
- Правильный выбор детской коляски
- Выбор детской одежды
- Первая обувь для малыша
- Первая детская коляска
- Как выбрать зимнюю обувь для ребенка
- Как выбрать детскую кроватку
- Как ухаживать за детской одеждой из шерсти
- Детская коляска-люлька
- Детская мебель Гандылян