» » » Важные особенности выбора детских колготок

Опрос

Нравится ли новый дизайн магазина?
  • Отлично
    Хорошо
    Неплохо
    Пойдет
    Ужас

Реклама

Важные особенности выбора детских колготок

Колготки становятся неотъемлемым элементом гардероба ребенка с самого рождения, при чем как для девочек, так и для мальчиков. Чтобы малышу было легко двигаться и чувствовать себя комфортно в столь обтягивающей одежде, родителям необходимо помнить несколько простых советов по выбору детских колготок.

Огромное количество расцветок, текстур и моделей предлагаемые на современном рынке запутывают, способствуют потере концентрации. В итоге молодые родители делают выбор в пользу не самого лучшего и качественного товара.

Большой ассортимент моделей можно найти, пролистывая интернет магазин колготок, однако чтобы не допустить оплошности в выборе, следует обращать внимание на следующие аспекты:

  • текстура изделия;
  • сезонность;
  • размер;
  • расцветка.

Правильный материал – залог комфорта

При выборе столь личной детали гардероба стоит отдать должное изделиям из натуральных материалов, так как они напрямую соприкасаются с чувствительной кожей ребенка и от них зависит, что будет чувствовать ваше чадо в момент носки: удобство или дискомфорт. Маленькие дети не очень-то жалуют грубую и колющуюся одежду. Идеальным вариантом станет мягкое изделие из хлопка: дышащего, натурального и гипоаллергенного материала.

Чтобы при носке колготки не теряли первозданной формы, а во время стирки не сели и не растянулись, кроме хлопка на бирке должен быть указан входящий в состав эластан, который поможет сохранить их оригинальный вид.

Колготки – вещь сезонная

Зимний вариант чулочно-носочного изделия должен иметь в своем составе шерсть или махру. Процент содержания шерсти не должен превышать 50% иначе рискуете приобрести некачественное изделие, с которым распрощаетесь уже после нескольких дней ношения.

В качестве летнего варианта лучше купить колготки из хлопка либо микроволокна, тоненькие и приятные на ощупь, они обеспечат дыхание коже малыша. 

Размер и расцветка – основополагающие факторы выбора

Подбирая размер, ориентируйтесь строго на возраст, рост и комплекцию ребенка. Выбрав слишком большой размер колготок «на вырост», малыш, получит массу неудобств: сползания,«пузыри» на коленках и испорченное настроение. Чрезмерно маленький - ограничит движения и кровообращение вашего малыша.

Расцветка должна соответствовать полу ребенка. Для девочки можно выбирать розовые оттенки с ярким принтом в виде цветов и кукол.

Мальчику стоит приобрести изделия однотонных тонов: голубой, зеленый, желтый и др., также можно рассмотреть и варианты с расцветкой в виде мячей, машин и других «мальчишеских» увлечений.



Рекомендуем посмотреть: