» » » Детская одежда

Опрос

Нравится ли новый дизайн магазина?
  • Отлично
    Хорошо
    Неплохо
    Пойдет
    Ужас

Реклама

Детская одежда

Детская одеждаЛюбая мама хочет для своего ребенка все самое лучшее. Это касается и красивой и яркой детской одежды. И все же, для малыша красота - не самое главное. Независимо от моды есть определенные требования к детской одежде. Главное - это функциональность и безопасность каждой детали, соприкасающейся с кожей и отсутствие грубых швов.

В первую очередь в детской одежде важно обращать внимание на ткань. Она должна быть натуральной и воздухопроницаемой, чтобы кожа дышала. Предпочтительно отсутствие или минимальное наличие синтетических материалов в детской одежде.

Выбирая детскую одежду, нужно помнить об удобстве, так как дети много двигаются, а одежда не должна сковывать передвижений ребенка. Ребенку до года подойдут ползунки на бретельках, распашонки и рубашки на пуговичках. Сегодня также популярны `бодики` - их кнопочки между ног позволяют удобно менять подгузники.

Детям постарше, которые уже пытаются делать первые шаги, лучше покупать штанишки с широкой резинкой, чтобы они не сползли.

Новую одежду перед одеванием следует постирать с помощью детского порошка. После стирки можно сразу определить качество товара - хороший сохранит форму и внешний вид, швы будут целыми, цвет сохранит яркость.

Крайне важна и безопасность. В детской одежде недопустимы острые декоративные детали. Пуговицы должны быть надежно пришиты, чтобы ребенок не мог их оторвать и проглотить. Застежки-молнии должны прикрываться специальной складкой ткани и не соприкасаться с кожей.

Многие мамы предпочитают качественный трикотаж, который растягивается, что очень удобно при одевании ребенка, не теряет форму и легко стирается.

Важно правильно подобрать подходящий размер для малыша. Размер определяют по росту ребенка. Если используется подгузник, то лучше покупать на размер больше. Зимнюю детскую одежду можно взять на пару размеров больше, чтобы хватило на весь сезон - рукава и штаны можно подкатить. Но покупать детскую одежду на вырост не следует, так как заранее сложно угадать нужный по сезону размер.

Детская одежда должна быть красивой, и детали гардероба подбирают по цвету и стилю. Это развивает хороший вкус и индивидуальность у ребенка.

Одни детали придадут стильности, другие - удобства. Главное - умело сочетать две этих особенности. Обращайте внимание на цвет и аппликации на вещах, избегайте мрачных, темных расцветок и рисунков. Хорошо подобранная цветовая гамма всегда будет симпатична ребенку, будет стимулировать его умственное развитие.

В детской одежде уделяйте внимание торговой марке, потому что известные производители заботятся о высоком качестве товара.


Рекомендуем посмотреть: