» » » Оптимальная структура детской кроватки

Опрос

Нравится ли новый дизайн магазина?
  • Отлично
    Хорошо
    Неплохо
    Пойдет
    Ужас

Реклама

Оптимальная структура детской кроватки

Наилучшая конструкция детской кроватки является гарантией безопасности и здоровья ребенка. Главное сделать точный выбор, не заблудившись в разнообразии марок и моделей. Предлагаем вашему вниманию краткий список необходимых элементов устройства детской кроватки.

Детская кроватка бывает на колесиках - необходимая часть при передвижении между комнатами. Есть модели детских кроваток которые идут вместе с пеленальным столиком. Бывают детские кроватки, умеющие раздвигаться в длину и ширину. Удобными являются модели, в которых некоторые прутья вытаскиваются. Это требуется для подросших малышей, из такой детской кроватки они спокойно смогут вылизать, не рискуя упасть перелезая через верх. В кое-каких моделях предусмотрены ящики для постельного белья и игрушек.

Чтобы малыша легче уложить спать, детская кроватка не глубокой должна быть. В отличной детской кроватке дистанция от нижней части матраса до верхнего края перил должно составлять не больше 65 сантиметров. В нынешних детских кроватках верхняя планка убирается и дистанция между перилами и матрасом убавляется ориентировочно на 10 см. Уложив малыша, верхнюю планку надо поставить на исходное место, для того чтобы ребенок не вывалился. Оптимальным промежутком между планками решетки на детской кроватке является 5-6 сантиметров, чтобы между ними не застряли части ребенка, например, его голова, ручки или ножки. К безопасности малыша, находящегося в детской кроватке, необходимо относится основательно.

Дно из рейки является наилучшим для детской кроватки. В недорогих детских кроватках со сплошным дном матрасы не проветриваются, а недостаточная просушка после «неожиданности» может привести к формированию опрелостей, грибковых инфекций и плесневых грибков. Потому выбор правильного дна детской кроватки чрезвычайно важен. А основное, детской мебели является отсутствие острых углов.

Обратите внимание на матрас к детской кроватке, перед его выбором необходимо знать внутренний размер детской кроватки. Для длительного хранения матраса сверху кладут клееночку, а на клеенку уже пеленку. Ни в коем случае не покупайте б/у матрасы.

Для детей постельное белье разное: хлопчатобумажное, фланелевое, махровое. Нет нужды крахмалить детское постельное белье, оно всегда должно быть мягким. Малышам вредно перегреваться и переохлаждаться. Также совсем маленьким детям (до 1 года) запрещается лежать на подушке. Можно повредить не до конца сформировавшемуся позвоночнику.


Рекомендуем посмотреть: