» » » Расставляя мебель в детской вы способствуете развитию ребенка

Опрос

Нравится ли новый дизайн магазина?
  • Отлично
    Хорошо
    Неплохо
    Пойдет
    Ужас

Реклама

Расставляя мебель в детской вы способствуете развитию ребенка

Даже небольшие на первый взгляд вещи являются основными в развитии малыша. Родителям необходимо дать ребенку как можно больше хороших предпосылок по направлению полноценного развития.

Детская комната малыша - его личное пространство, и к этой крепости рекомендованно относиться копитально. Обставляя детскую, родители сталкиваются с проблемой выбора детской мебели. Производители на сегодняшний день предлагают много моделей, но неверное предпочтение детской мебели сделать нелегко.

Для правильного выбора детской мебели необходимо помнить о пару главных нюансах.

Вся детская мебель обязана удовлетворять требованиям безопасности. Это обозначает отсутствие любых металлических деталей с наружи и острых углов. Стекла книжных полок должны быть небьющимися. Так же немаловажно, чтобы детская мебель была сделана из экологически чистых материалов. Для этого у продавца при приобретении детской мебели необходимо запросить отвечающие сертификаты.

Выбирая детский письменный стол и стул, помните о том, что ваш ребенок подрастает. От этого будут зависеть осанка и зрение малыша. Не стоит покупать стулья и стол на вырост, сейчас существует большое количество моделей трансформируемой мебели - это удобно и экономно. Есть стулья с изогнутой ортопедической спинкой, отвечающую за правильную осанку и мешающей утомлению спины.

Преобретая детскую мебель для комнаты вашего малыша или будущего школьника, необходимо помнить о том, чтобы открытого места в детской комнате было достаточно. Детская мебель не должна сковывать свободные перемещения ребенка, для детских игр необходимо пространство. По свидетельству детских врачей достаточное пространство для игр впоследствии хорошо влияет на творческие способности. В детской должны быть детская кроватка, маленький шкаф, детский стол, стульчик, полки для книжек.

Важен и цвет детской. Ясное дело, мрачные оттенки могут не понравятся никому. Чересчур яркие будут возбуждать нервы ребенка. Яркие и контрастные оттенки обычно приводят к нарушениям сна. Психологи советуют цветовую гамму из близких по духу желтого, нежно-зеленого, голубого. Допускаются небольшие яркие детали.

Детская - любимое место для ребенка, это основа его представлений о жизни, о доме. Правильный подбор детской мебели, правильное распределение мебели в детской обеспечат радостные и позитивные детские впечатления.


Рекомендуем посмотреть: