» » » Наилучшая структура детской кроватки

Популярные товары

Опрос

Нравится ли новый дизайн магазина?
  • Отлично
    Хорошо
    Неплохо
    Пойдет
    Ужас

Реклама

Наилучшая структура детской кроватки

Лучшее строение детской кроватки является залогом безопасности и здоровья малыша. Главное сделать правильный выбор, не заблудившись в разнообразии моделей и марок. Предлагаем краткий список нужных элементов конструкции детской кроватки. Детская кроватка может быть на колесиках - необходимая часть при перемещении между комнатами.

Есть модели детских кроваток вместе с пеленальным столиком. Бывают детские кроватки, которые могут раздвигаться в ширину и длину. Комфортными являются модели, в которых несколько прутьев вытаскиваются. Это необходимо для подрастающих детей, из этой детской кроватки они спокойно смогут вылизать, не рискуя упасть перелезая через верх.

В некоторых моделях в комплект входят ящики для игрушек и постельного белья. Чтобы лучше уложить спать ребенка, детская кроватка должна быть не глубокой. В отличной детской кроватке дистанция от верхнего края перил до нижней части матраса должно составлять максимум 65 сантиметров. В современных детских кроватках верхняя планка убирается и расстояние между перилами и матрасом убавляется ориентировочно на 10 сантиметров. Уложив ребенка, подобную планку надо поставить на прежнее место, чтобы малыш не выпал.

Оптимальным промежутком между планками решетки на детской кроватке является 5-6 сантиметров, чтобы в промежутке между ними не застряли части ребенка, например, его ножки, голова или ручки. К безопасности ребенка, находящегося в детской кроватке, нужно отнестись основательно. Дно из рейки является лучшим для детской кроватки. В недорогих детских кроватках со сплошным дном матрасы не проветриваются, а недостаточная просушка после «неожиданности» может подвергнуться к развитию грибковых инфекций, плесневых грибков и опрелостей. Потому выбор правильного дна детской кроватки очень немаловажен. А основное, в детской мебели не должно находится острых углов.

Обратите внимание на матрас к детской кроватке, перед его выбором следует знать размер дна детской кроватки. Для более долгого сохранения матраса сверху кладут клееночку, а на клеенку - пеленку. Никогда не покупайте бывшие в применении матрасы. Для детей постельное белье может быть разнообразным: фланелевое, махровое, хлопчатобумажное.

Не нужно крахмалить детское постельное белье, оно должно всегда быть мягким. Детям вредно перегреваться и переохлаждаться. Еще младенцам (до года) запрещается отдыхать на подушке. Можно повредить не до конца сформировавшемуся позвоночнику.


Рекомендуем посмотреть: