» » » Как выбрать матрас для ребенка?

Популярные товары

Опрос

Нравится ли новый дизайн магазина?
  • Отлично
    Хорошо
    Неплохо
    Пойдет
    Ужас

Реклама

Как выбрать матрас для ребенка?

Как выбрать матрас для ребенка?Начинать заботиться о здоровье спины, позвоночника и правильной осанке необходимо с раннего детства. Любую болезнь проще предупредить, чем вылечить. А в отношении позвоночника это правило верно, на все 100%. С самого рождения детский позвоночник начинает испытывать регулярные нагрузки, связанные с координацией действий всей опорно-двигательной системы. Для отдыха ему необходимо правильное положение и длительное расслабление, а добиться его можно только во сне. Следовательно, место для сна малышу необходимо организовать с особым комфортом и учетом всех возрастных особенностей организма. Сделать первый шаг для достижения этих целей - значит, купить детский матрас высокого качества.

Первый матрасик младенца должен быть жестким, обеспечивающим правильное положение позвоночника и фиксирующим его.

В возрасте 1,5 лет следует перейти на матрас, обладающий меньшей жесткостью, но не создающий ненужного прогиба спины и неправильной осанки. Модель средней жесткости можно использовать и в школьном возрасте, так как этот вариант является оптимальным.

Матрасы для детей изготавливаются из натуральных материалов, которые являются дышащими и гипоаллергенными. Они создадут благоприятную атмосферу сна, комфортные ощущения для кожи и надежный барьер от размножения микробов и бактерий.

В наши дни широкий ассортимент натуральных наполнителей позволяет выбрать наиболее приемлемый вариант и по качеству и по стоимости. Самыми популярными наполнителями для детских ортопедических матрасов считаются кокосовое волокно и латекс. Кокос используется для более раннего возраста, потому что является достаточно жестким наполнителем, подходящим для матраса новорожденного ребенка.

Свойства латекса делают его популярным в качестве наполнителя матрасов для детей дошкольного и школьного возраста. Он соответствует необходимым экологическим требованиям, обеспечивает среднюю жесткость спального места и сохраняет необходимое расположение позвоночника ребенка. Срок его службы гарантирует длительное использование без потери основных характеристик. Латексные матрасы для детей всегда пользуются повышенным спросом у населения.

Также в качестве наполнителя для детских ортопедических матрасов может использоваться синтетический пенополиуретан. К его преимуществам можно отнести достаточно невысокую стоимость, но и качество его значительно ниже латексного. Он не столь долговечен и функционален.

Собираясь купить детский матрас, не стоит экономить и выбирать низкокачественные изделия. Здоровье ребенка стоит несравнимо дороже.


Рекомендуем посмотреть: