» » » О чем важно знать выбирая диван для ребенка

Опрос

Нравится ли новый дизайн магазина?
  • Отлично
    Хорошо
    Неплохо
    Пойдет
    Ужас

Реклама

О чем важно знать выбирая диван для ребенка

О чем важно знать выбирая диван для ребенкаТе, кто имеют детей, прекрасно знают о том, как нелегко бывает выбрать спальное место для своего любимого чада.

Возникающих при этом проблем множество, начиная с того что нужно точно угадать с размером, и заканчивая обычными капризами ребенка, не желающего спать на чем попало.

Немаловажным фактором при покупке бывает и цена. Не у всех есть средства на шикарную королевскую мебель, а вот что его ребенок спал в комфортных условиях хочется каждому.

Именно поэтому сегодня большая часть родителей предпочитает купить для своего ребенка не обычную кровать, а мягкий и красивый диван. Дешевые детские диваны в Москве найти не проблема. А вот на что обратить внимание в первую очередь, мы и постараемся рассказать.

Для начала нам необходимо определиться с размерами дивана. Мы уже упомянули о том, что ребенок находится в состоянии постоянного роста, а раз в полгода покупать новую мебель по карману далеко не каждому. Поэтому выбирать диван нужно что называется на вырост. В данной ситуации поговорка чем больше, тем лучше вполне справедлива.

Теперь разберемся из чего сделан выбранный нами диван. Современные детские диваны напоминают скорее мягкие игрушки, чем мебель и порой подавшись на внешнюю красоту и лоск родители забывают уточнить из какого материала сделано изделие, какие ткани использовались для внешней отделки и насколько все это безопасно для здоровья ребенка.

Лучшим вариантом, во все времена считались натуральные материалы. Мебель из натуральных материалов, не только безопасна в плане экологии, но и намного долговечнее, чем из других материалов. Натуральные ткани диванного покрытия так же безопасны и никогда не вызовут аллергии или других нежелательных последствий для ребенка.

Ну и наконец последнее, но очень важное, на что нам стоит обратить внимание , это форма и расцветка дивана. Тут первым делом, конечно же следует учесть мнение самого ребенка. Если младшим детям подойдет яркая обивка с героями популярных мультиков, то с выбором спального места для подростка все конечно же значительно сложнее.

Однако благодаря огромному ассортименту современных, мебельных магазинов и эта проблема в общем-то вполне решаема и можно смело утверждать, что любой даже самый капризный ребенок, останется доволен выбором.



Рекомендуем посмотреть: