» » » Какие бывают детские манежи?

Опрос

Нравится ли новый дизайн магазина?
  • Отлично
    Хорошо
    Неплохо
    Пойдет
    Ужас

Реклама

Какие бывают детские манежи?

С появлением в доме ребенка приходится покупать вещи, о приобретении которых раньше даже не задумывались. Особенно это касается времени, когда малыш начинает активно исследовать мир вокруг, и хочет передвигаться во всех доступных направлениях. В этот момент возникает необходимость задуматься о том, какие бывают детские манежи, и какой подойдет именно вашему ребенку.

Игровые манежи

Они приходят на помощь маме, когда нужно заниматься домашними делами и приглядеть за ребенком некому. При этом малыш проводит время, развивая двигательные навыки и приучаясь к самостоятельности. Такие манежи изготавливают самых разных форм, используя различные материалы: сетку, дерево и пластик. В любом случае такие манежи собираются и при необходимости задвигаются в дальний угол, высвобождая пространство в квартире. Форму родители выбирают на свой вкус и опираясь на количество свободного места, выделенного под манеж. А вот материал, из которого делается эта конструкция, уже более сложный критерий выбора. К примеру, сетчатые очень легко собираются и перемещаются. А если малыш упадет, то не ударится, так как сетка не сможет причинить ему никакого вреда. Но за таким манежем сложно ухаживать, сетку сложно мыть, а недостаточно маленькие дырочки могут стать причиной травмы пальчиков. Деревянный же является наиболее экологичным, из него хороший обзор, он долго прослужит верой и правдой, и малыш не сможет его опрокинуть. Но в разобранном виде деревянный манеж занимает очень много места, за ним так же сложно ухаживать и он может стать причиной травм ребенка при падении. Пластиковый манеж очень мало весит, его можно разложить даже на улице, а мытье не доставляет никаких сложностей. Но такая конструкция очень неустойчивая. Возможно поэтому пластиковые игровые манежи пользуются наименьшей популярностью.

Манежи-кровати

У манежей-кроватей несколько меньше площадь, по которой может передвигаться карапуз, но они являются более практичными. Они легкие и компактные, служат гораздо дольше игровых и позволяют сэкономить место в доме и деньги в кармане родителей. Кроме того, некоторые модели даже оборудованы пеленальным столиком, как, например, манеж-кровать Graco Silhouette, где также предусмотрена приятная музыка, подсветка и вибрация, чтобы укачивать малыша. Кровати-манежи имеют жесткий каркас, помогающий ребенку вставать, но при этом вся конструкция остается легкой и компактной. Все стенки и углы мягкие, что не дает ребенку удариться, а жесткое дно позволяет правильно сформировать осанку. К этой же категории относятся манежи Jetem, но их отличие в том, что нет разделения на игровую и спальную зону.

Каждый родитель самостоятельно решает для себя какой манеж выбрать и сколько денег на него потратить. Но главным критерием все-таки должна быть безопасность ребенка. И, выбирая тот или иной манеж, стоит подумать, насколько велика вероятность травм в тех или иных моделях.



Рекомендуем посмотреть: