» » » Советы по выбору прогулочной коляски

Опрос

Нравится ли новый дизайн магазина?
  • Отлично
    Хорошо
    Неплохо
    Пойдет
    Ужас

Реклама

Советы по выбору прогулочной коляски

Когда ребенок учится сидеть сам, когда на прогулке он становится все более активен, значит, пришла пора обзавестись прогулочной коляской. Имея опыт с коляской для самых маленьких, родители уже знакомы с некоторыми критериями, например, габариты, подходящие для лифта, для дверного проема, способность заезжать на пандусы и т.д.. Однако, у прогулочных колясок, помимо этих общих моментов, имеются и свои особенности.

Для шасси сохраняются общие правила: подходящий вес, большие колеса обеспечат большую проходимость, поворотные передние колеса повысят маневренность, а колесный фиксатор пригодится на лестнице.

Сегодняшние прогулочные коляски обладают такой полезной вещью, как стояночный ножной тормоз. Ручные дисковые тормоза являются приятным бонусом. Особенно важна для прогулочных колясок раскладывающаяся спинка сиденья. Хорошо, если она раскладывается в несколько положений, замечательно, если плавно - на 180 градусов.

Для того, чтобы родители могли видеть малыша, у прогулочных колясок могут иметься переставляемые сиденья. Также существует множество аксессуаров: капюшоны с окошком, козырьки от солнечных лучей, противомоскитные сетки, дождевики и т.д..

Функциональная и надежная прогулочная коляска должна доставлять удобство всем - и детям, и родителям.

Когда ребенку от полугода до трех лет, и вы собрались с ним в отпуск, то решением может быть прогулочная коляска-трость. Это облегченная модель, способная легко складываться и раскладываться, она компактна и без труда поместится в автомобильный багажник, с ней просто в любом транспорте, ее легко нести в одной руке.

Тростевые коляски лучше выбирать из такого материала, который легко моется, не пропускает влагу и пропускает воздух.

В тростевых моделях ручки редко регулируются, поэтому важно подобрать их под свой рост. Задняя планка шасси также не должна мешать вам везти коляску, поскольку в будущем это может стать проблемой.

Современные тростевые прогулочные коляски сконструированы так, чтобы их можно было совершенно легко и просто сложить. При покупке непременно следует проделать это несколько раз, чтобы убедиться, что механизм складывания не доставляет вам никаких проблем.

Замки безопасности - еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание и проверить их надежность. При надежных замках трость не сможет самопроизвольно сложиться.

Удобная, практичная и функциональная прогулочная коляска - то, что нужно родителям и малышам. При покупке лучше всего сразу проверить все важные моменты и подобрать лучший и наиболее подходящий вариант.


Рекомендуем посмотреть: