» » » Коляска трость и её преимущества

Популярные товары

Опрос

Нравится ли новый дизайн магазина?
  • Отлично
    Хорошо
    Неплохо
    Пойдет
    Ужас

Реклама

Коляска трость и её преимущества

Трость – это совершенно особенная коляска, которая часто приобретается в качестве запасного варианта, без которого, однако, совершенно невозможно обойтись. Коляска трость – это максимально удобная помощница для мамы и папы как на обычных прогулках, так и во время поездок и путешествий.

Давайте познакомимся с тростью!

Такая коляска получила своё название, благодаря специфическому типу сложения. Складываясь, она становится похожей на настоящую трость. Подобный тип сложения – это не всё, что объединяет коляски данного типа.

Кроме того, коляска – трость

  • Очень лёгкая, она действительно имеет минимальный вес из возможных. Иногда может весить всего 4 -5 кг, и поднять такую коляску совершенно не сложно даже одной рукой. Это под силу хрупкой маме, усталой бабушке, и не вызовет вопросов у вашей няни.
  • Компактность – это ещё одно неоценимое преимущество коляски трости. Они имеют малые габариты (при этом сохраняя необходимое для ребёнка пространство внутри сидения) как в разложенном, так и в сложенном виде. Поэтому трость легко заезжает в любой лифт, проезжает через узкие проходы, ей не страшна никакая толпа людей или багажник автомобиля, куда она отлично укладывается на время пути.
  • Именно благодаря компактности и лёгкости, трость частый спутник поездок и путешествий и иногда она приобретается именно для этих целей. Но двигаемся далее.
  • Трость – это часто очень недорогая коляска. Её малая цена обусловлена тем, что вы не оплачиваете совершенно ненужные функции, которые не планируете использовать. Многие модели данного типа имеют только самые необходимые элементы, что значительно снижает цену.
  • Малая цена, которую имеет коляска, также одна из причин, почему часто её приобретают в качестве запасного варианта, например, для дачи или чтобы оставить у бабушки с дедушкой.
  • Манёвренность. Трость обычно легка в управлении, и родители могут с её помощью чувствовать себя совершенно свободно и независимо.


В каких ещё случаях покупается коляска трость?

Кроме уже перечисленных случаев: для поездок, путешествий, перемещения по городу на автомобиле или при помощи городского транспорта, трость может быть полезной тогда, если в вашем доме частенько ломается лифт, и вы в нём не уверены. Кроме того, если ребёнок уже стал ходить самостоятельно, то следует тоже присмотреться к трости. Ведь карапуз-то хоть и ходит, но недалеко и только в том направлении, которое выбрал сам.

Поэтому для преодоления более длительных дистанций за малое время всё же стоит усадить его в коляску. При этом тащить за собой даже тяжёлую прогулку не хочется, ведь вполне возможно, что большую часть пути её придётся просто нести. Кстати, переносить трость очень легко и удобно, во многих моделях предусмотрены специальные ручки для переноски.

Трости тоже разные

Впрочем, не стоит думать, что все подобные коляски одинаковы, при желании вы можете подобрать и более оснащённую модель, например, с корзинкой для покупок, отличающейся особой вместительностью, хорошим козырьком от солнца, дождевиком и т.д.

Если вам нужна коляска для двоих детей – погодок или близнецов, то трость опять-таки лучший вариант, ведь коляска для двоих всегда ещё более тяжела, а трость обычно отличается лёгкостью и маловесностью. К тому же, трости для близнецов более узкие и проходимые, чем обычные прогулки.

По материалам babadu.ru



Рекомендуем посмотреть: