» » » Эпиляция без боли - это реально!

Популярные товары

Опрос

Нравится ли новый дизайн магазина?
  • Отлично
    Хорошо
    Неплохо
    Пойдет
    Ужас

Реклама

Эпиляция без боли - это реально!

Значительно уменьшить болевые ощущения, сведя их до терпимого уровня (а использование аппаратной фотоэпиляции с охлаждением сводит их почти к нулю), вполне по силам любой девушке.
Достаточно следовать простым правилам:
1) Не пытайтесь избавляться от лишних волосков перед наступлением менструации. Женское тело устроено так, что в этот период чувствительность кожи увеличивается в разы, Так что лучше выбрать момент для эпиляции, когда "красные дни" закончатся.

2) За 3/4 часа перед эпиляцией стоит принять таблетку аспирина. Он понизит болевую чувствительность и уменьшит воспаление после процедуры. Хотя это лекарство и считается безобидным, у него имеются противопоказания.

3) Чувствительность к боли меньше всего с 15 до 17 часов. Имеет смысл записаться на эпиляцию в салон именно на этот временной промежуток.

4) После эпиляции кожа какое-то время чувствительна к малейшему трению, и более уязвима для бактерий. По этой причине в день косметической процедуры стоит отказаться от синтетической и облегающей одежды, а также от интимных отношений. В противном случае вероятность появления красных точек станет 100%.

5) Если пресловутые красные точки появились, для быстрейшего заживления смазывайте кожу восстанавливающей косметической сывороткой. Крем для регенерации кожи тоже подойдет. При высокой чувствительности кожи лучше заменить эпиляцию другими процедурами, более щадящими и не такими болезненными.

6) Можно воспользоваться вышеупомянутой фотоэпиляцией, лучше с контактным охлаждениями - боли вы почти не почувствуете. Для полного удаления нежелательных волос понадобится пройти около 5 сеансов. Процедуру следует повторить примерно через месяц.

Ну а лазерная эпиляция волос - наилучший безболезненный способ удаления волос.

Красоты вам и здоровья!


Рекомендуем посмотреть: