» » » Новая жизнь с новорожденным малышом

Опрос

Нравится ли новый дизайн магазина?
  • Отлично
    Хорошо
    Неплохо
    Пойдет
    Ужас

Реклама

Новая жизнь с новорожденным малышом

Новая жизнь с новорожденным малышомНередко после появления такого милого и долгожданного ребенка жизнь мамы превращается в сплошной хаос. И неудивительно, ведь теперь к обязанностям домохозяйки добавляются новые приятные хлопоты: кормление и купание малыша, игры, прогулки, ежедневные гигиенические процедуры. А все это, согласитесь, занимает немало времени. Как все успевать? Этот вопрос беспокоит многих мам. Ответить на этот вопрос поможет правильная организация своего времени.

Не следует впадать в крайности – стараться успеть все или же, наоборот, забросить все домашние дела и заниматься сугубо ребенком. Но вот попробовать найти оптимальный режим для себя и младенца все-таки стоит. В этом вопросе отлично помогает планирование своих дел на какое-то определенное время, например, на неделю. Определитесь с необходимым количеством работы – так вам станет ясно, какие дела вы будете выполнять сами, а какие можно переложить на плечи домашних.

Для экономии времени на кухне удобно делать домашние заготовки овощей, фарша и мяса. Потратьте раз в неделю час на их нарезку, зато потом наслаждайтесь быстротой приготовления вкусных обедов и ужинов. Пользуйтесь кухонной техникой – блендер, кухонный комбайн, мультиварка – это ваши надёжные помощники на кухне.

Прогулка с ребенком тоже отнимает немало времени, особенно если вы гуляете с малышом несколько раз в день. Пускай для прогулки у вас будет удобная обувь, так вы сможете провести время на улице с комфортом для себя. У многих женщин после родов замечается увеличение ступни, так что нередко приходится покупать обувь на размер больше от прежнего. Не расстраивайтесь, красивая женская обувь больших размеров не привлечет к себе много внимания. А вот долгие пешие прогулки с коляской прибавят здоровья вам и вашему ребенку.

Ну и конечно, помните о своем отдыхе. Отдых вместе с ребенком в обед придаст вам сил, и вы сможете вечером уделить внимание не только малышу, но и своей второй половинке, что укрепит ваши семейные отношения. Постарайтесь вместе разделить заботы о своем малыше и это принесет вам обоим радостные и приятные моменты!



Рекомендуем посмотреть: