» » » Праздничный стол – легко и вкусно!

Опрос

Нравится ли новый дизайн магазина?
  • Отлично
    Хорошо
    Неплохо
    Пойдет
    Ужас

Реклама

Праздничный стол – легко и вкусно!

Принимать гостей – целое искусство, ведь хозяйка должна поразить чистотой и уютом, красотой блюд и удивительным вкусом приготовленной пищи. У каждого опытного кулинара существуют любимые рецепты, признанные и отработанные. Мы предлагаем пополнить «сокровищницу» еще парочкой!

Первый «алмаз». Для того, чтобы приготовить восхитительную курочку с гарниром из ячневого ризотто вам понадобится:

  1. Ячневая крупа – 200 грамм (2 варочных пакетика «Увелка»)
  2. Куриные стейки (бедрышки) – 4 штуки
  3. 1 репчатый лук
  4. 1 морковь
  5. 1 перец (болгарский)
  6. 100 грамм стручковой фасоли
  7. 50 миллилитров белого сухого вина
  8. 4 зубчика чеснока
  9. 2 стакана воды
  10. Пол чайной ложки зиры
  11. Соль, перец (молотый и Чили), зелень по вкусу.

В чем же секрет?

Крупа отваривается до полуготовности, стейки натираются чесноком, посыпаются специями, маринуются в вине до получаса. После обжариваются на сковороде с толстым дном до румяной корочки, вынимаются, откладываются.

Овощи нарезаются небольшими кубиками, и 5-7 минут бланшируются на сковороде, где жарилась курица. Полуготовая крупа добавляется в овощи, томиться на небольшом огне. Смесь необходимо хорошо перемешать, сверху положить стейки, залить водой (подсоленной) на палец, томить под крышкой на слабом огне 30 минут. При подаче внизу должен быть гарнир, а сверху – золотистые бедрышки. При желании украсить зеленью.

Ну, и, конечно же, десерт, куда без него в праздник! Все мы любим сладкие конфетки, и взрослые и малыши, а конфеты сделанные собственными руками гарантировано произведут фурор! Как же их приготовить? Вам понадобятся:

  • Овсяные хлопья «Увелка» – 80 граммов
  • Сливочное масло – 70 граммов
  • Сахар (тростниковый) – 4 столовые ложки
  • Мед – пол стакана
  • Орехи (желательно арахис) – 100 грамм

Приготовление займет чистые минуты, а удовольствия и воспоминаний – на целый год.

Хлопья обжарить, орехи почистить от кожуры, шелухи, перепонок (в зависимости от ореха), размельчить любым удобным способом (порубить ножом, перемолоть на мясорубке или в блендере). Смешать мед, масло, сахар, растопить, всыпать хлопья, проварить около 5 минут перемешивая, добавить порубленные орехи, не переставая мешать. Варить до вязкости. Не остуживая вылить на пергамент слоем около 1 см, ножом или лопаткой подравняв края. После того, как масса слегка остынет нарезать понравившимися вам фигурами (треугольник, квадрат, ромб). Подавать на стол после полного остывания.

Счастливого Дня рождения!

Источник информации: http://www.uvelka.ru/cook_together/recepty/vtorye_blyuda.html, рецепты вторых блюд.



Рекомендуем посмотреть: