» » » Выбираем детские санки

Популярные товары

Опрос

Нравится ли новый дизайн магазина?
  • Отлично
    Хорошо
    Неплохо
    Пойдет
    Ужас

Реклама

Выбираем детские санки

Приближается зима, и тема детских санок становится актуальной для родителей и малышей.
По применяемым материалам детские санки могут быть металлическими, деревянными, пластиковыми, плетеными и надувными. Кроме красоты и удобства, санки обязательно должны быть устойчивыми, достаточно прочными и иметь небольшой вес.

Чаще всего можно встретить металлические санки. Их каркас сделан из алюминиевого сплава, полозья из листовой стали, а сиденье из дерева. Полозья бывают трубчатой или плоской формы. Первые облегчают вес санок и подходят для льда, вторые увеличивают проходимость. Металлические санки прочны, устойчивы и практичны, весят в среднем от 2,5 до 5 кг и вполне недороги. Покупая такие санки ребенку, будьте готовы к тому, что краска на деревянном сиденье не продержится долго, поэтому яркость здесь – не самое главное.

Эстетика и экологическая чистота - достоинства деревянных санок. Цена их будет зависеть от сорта использованной древесины. При покупке убедитесь, что основа полозьев сделана из нержавеющей стали – все же это практическая вещь, а не сувенир для ребенка. Наиболее прочные модели изготавливают из бука. Деревянные санки массивны и, если и имеют ручку, то, как правило, несъемную.

Сани из пластика отличаются разнообразием габаритов и форм. Это могут быть простые доски с бортиками или красивые конструкции с рулевым управлением. Эти санки яркие и броские, интересной формы, они мало весят и пригодятся для скоростного скольжения с горки. Учитывайте, что пластик рассчитан на определенный максимальный вес, а также, что эти модели не подходят для низкой температуры ( -20 С).

Плетеные санки – скорее эксклюзив, их могут делать на заказ. Это легкие и изящные модели, но они непрактичны.

Надувные сани – как матрас с двумя рукоятками. Ткань устойчива к зимним морозам, весят они мало, их легко транспортировать в сдутом виде. Следует помнить, что надувные санки не предназначены для малышей до 6 лет. Как правило, максимальный вес ездока на таких санках – не больше 45 – 50 кг.
Еще есть т.н. снегокаты. Они предназначены для детей старше 6 лет, которые сами смогут справиться с подвижной лыжной конструкцией.

При покупке обратите внимание, прежде всего, на: устойчивость санок (низкие и широкие самые устойчивые), наличие спинки, ручки и ремней безопасности для самых маленьких ездоков. Съемные ручки и спинки удобны, когда малыш подрастет. Можно выбрать санки, у которых ручка может устанавливаться как спереди, так и сзади – для удобства родителей.


Рекомендуем посмотреть: