» » » Осенняя мода для беременных

Опрос

Нравится ли новый дизайн магазина?
  • Отлично
    Хорошо
    Неплохо
    Пойдет
    Ужас

Реклама

Осенняя мода для беременных

Осенняя мода для беременных

Обычно беременным женщинам не до моды. Но для тех модниц, которых беременность не останавливает гнаться за изменчивой модой есть новости тенденций моды для будущих мам.


Примеры звезд шоу-бизнеса, недавно ставших мамами или только готовящихся к этому радостному событию, каждый день служат доказательствами – сегодня беременные женщины обязаны быть модными и стильными. Только подумайте – ведь на вас все вокруг обращают внимание! С нынешним многообразием доступной модной одежды будущим мамам не составит большого труда наполнить свой повседневный комфортный гардероб яркими и стильными штрихами.


Легинсы


Идеальный способ выглядеть расслабленно, при этом ничуть не нарушая собственного комфорта, – отдать предпочтение простым хлопковым легинсам. Удобная и практичная вещь идеально подходит к любой фигуре и любому стилю, будь то свободный демократичный или вечерний. Для прогулки на свежем воздухе легинсы можно дополнить объемным вязаным свитером или шелковой туникой с высокими сапогами на плоской подошве, а для похода в ресторан или на торжество они отлично подойдут к трикотажному платью с лодочками. Благо выбор легинсов сегодня невероятно богат – кому-то больше нравятся классические черные или коричневые, кто-то, наоборот, предпочитает красочные принты, а для самых экстравагантных дизайнеры представили модели, в точности копирующие деним, а также отделанные под настоящий бархат или атлас.


Хайди Клум (Heidi Klum) – большая любительница легинсов во время беременности – вовсю расхаживала по светским мероприятиям в комфортном образе, удачно подбирая в пару к легинсам то старый бабушкин свитер, то безразмерный атласный топ, то любимое платье на кулиске.


Пальто-пелерина


Самая большая проблема для беременных женщин в осенний и зимний периоды – правильный выбор верхней одежды. Живот неустанно растет с каждым днем и больше не втискивается ни в одно любимое пальто, а леденящий ветер не терпит фривольностей, да и застудить живот в непогоду можно в считанные мгновения. Вот почему идеальный фасон для будущих мам – свободное двубортное пальто-пелерина, одновременно закрывающее живот и добавляющее фигуре грациозности. Желательно, чтобы пальто-пелерина было чуть длиннее, чем обычно, и согревало все жизненно важные части тела.


На раннюю осень подойдет и просторный двубортный тренч, как на Пенелопе Крус (Penelope Cruz), который отлично смотрится и с джинсами, и с юбкой, или двубортное твидовое пальто-даффлкот.




Джинсы-стрейч для беременных


Одно важное уточнение – джинсы беременным женщинам носить можно и нужно. Просто необходимо следить за тем, чтобы вовремя перейти на специальные модели с эластичной вставкой на животе. Многие будущие мамы пускают этот вопрос на самотек, обходясь лишь незастегнутой верхней пуговицей на своей излюбленной паре денима, однако этого ни в коем случае не стоит позволять начиная со срока в пять полных месяцев.


Этой осенью самый модный фасон «беременных» джинсов – узкие дудочки, плотно облегающие бедра и ноги. Не оказывающие никакого давления на уязвимую часть тела благодаря овальному крою эластичной вставки, джинсы - стрейч добавляют беременной фигуре сексапильности и легкости. Дополните образ просторной мужской рубашкой на свободном поясе и соломенной шляпой – и вы почувствуете себя главной модницей в округе.


Достойный пример подобного стиля демонстрировали на последних месяцах актрисы Эллен Помпео (Ellen Pompeo) и Элисон Хэнниган (Alison Hannigan), певица Дженнифер Хадсон (Jennifer Hudson) и супермодель Жизель Бундхен (Gisele Bundchen).


Свободное черное платье


Лучший способ на ближайшие девять месяцев решить проблему вечернего гардероба – обзавестись двумя фасонами черных платьев. Одним – длинным готическим с глубоким овальным вырезом на груди, в каком в последний месяц не раз появлялась на публике беременная Лили Аллен (Lily Allen), а другим – более коротким коктейльным вариантом, как у Аланис Мориссетт (Alanis Morissette), Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez), Келли Престон (Kelly Preston) или Халле Бэрри (Halle Berry). Дизайнеры настойчиво рекомендуют заменить прозрачные колготки на матовые темные: они выигрышно скрывают вены на ногах и подчеркивают стройность фигуры. Несмотря на то, что каблуки на последних месяцах беременности будущим мамам противопоказаны, для коротких выходов в свет можно выбрать более щадящие лодочки на танкетке или небольшом наклонном каблуке-столбике.


Обувь


К сожалению, а для кого-то, возможно, и к счастью, на последних месяцах беременности придется забыть про каблуки и стильные ботильоны. На улице в осенне-зимний сезон ноги будущей мамы должны ощущать себя в постоянном тепле и комфорте. Вот почему идеальным вариантом станут не выходящие из моды валенки UGGs (модный акцент осени – валенки, отороченные мехом с внешней стороны, и украшенные яркими аппликациями), более практичные в дождливую погоду резиновые ботинки Rubber Duck, а также сапоги-краги на плоской подошве. 



Рекомендуем посмотреть: