» » » Несколько слов о том как стать успешной и богатой

Опрос

Нравится ли новый дизайн магазина?
  • Отлично
    Хорошо
    Неплохо
    Пойдет
    Ужас

Реклама

Несколько слов о том как стать успешной и богатой

Быть богатым и чувствовать себя счастливым – не одно и то же. Однако каждый, представляя себе комфортную жизнь, неизменно «вписывает» в нее внешние атрибуты богатства – машины представительского класса, виллы, яхты, счета с круглыми суммами и отдых на роскошных курортах. Увы, у большинства мечты так и остаются мечтами. Почему? Да потому, что мало кто решается воплотить их в жизнь!

Не важно, чем Вы занимаетесь, в каждой нише есть лидеры и аутсайдеры, и если Вы хотите быть по-настоящему успешным человеком - Ваша задача стать лидером. Как? Прежде всего, ориентируйтесь на лучших. У них и нужно учиться успеху.

Поиск учителей – серьезное дело. И тут очень важно понять, занимается ли человек своим делом по велению души или делает это из-за денег. Если главное – заработок и желание показать себя, не стоит тратить время на общение с ним. В мире есть настоящие учителя, и Вы обязательно найдете их. Такие люди не называют себя гуру, ведь они сами готовы учиться у других, постигать новое, неустанно двигаться вперед.

Настоящие учителя видят, какой потенциал скрыт в их учениках. Но если Вы ждете от них готовых рецептов и универсальных решений – не стоит тешить себя иллюзиями. Хороший наставник поможет Вам найти свой путь и научит выбирать наилучшие способы достижения цели. Однако он не будет думать и принимать решения за Вас и уж тем более делать за Вас Вашу работу.

Еще одно правило успеха: чтобы стать богатой, нужно для начала что-то отдать. Иногда это могут быть деньги, инвестиции: например, можно продать машину, чтобы обрести начальный капитал для создания своего бизнеса. А иногда - это нематериальные вещи – время, силы, которые Вы тратите на обучение, приобретение опыта, информации, необходимых контактов в интересующей Вас области.

Помните, вкладывая в себя, Вы вкладываете в свое будущее. Если Вы начнете экономить на себе и своих мечтах, Вы никогда ничего не добьетесь. Именно в этом и состоит разница в психологии богатых и бедных.

И еще: богатые люди открыты всему новому - идеям, возможностям, в то время как бедные все время ожидают неприятностей, размышляют о своих проблемах, и это сковывает их, заставляет медлить и стоять на месте. Чувствуя свою успешность, человек не боится что-то предпринять для достижения результата.

Если Вы готовы меняться, выходить за границы своей зоны комфорта, учиться на своих ошибках, неустанно двигаться вперед, искать и находить – дерзайте! Ведь правильная мотивация – уже половина успеха!



Рекомендуем посмотреть: