» » » Хлебопечка: как правильно выбрать

Опрос

Нравится ли новый дизайн магазина?
  • Отлично
    Хорошо
    Неплохо
    Пойдет
    Ужас

Реклама

Хлебопечка: как правильно выбрать

Кто же не любит свежую выпечку, особенно только что испеченный румяный хлеб. К сожалению, купить не то что горячий, но иногда и просто свежий вкусный хлеб бывает довольно сложно. Но выход все же есть, можно приобрести домашнюю хлебопечку, тогда вы не только получите возможность самостоятельно печь, но и сэкономите на этом свои средства.

Но вот как выбрать хлебопечку человеку, который никогда до этого не пользовался подобными аппаратами? Не смотря на огромное разнообразие моделей на рынке, среди которых большой популярностью пользуются хлебопечки Binatone, выбор сделать не так сложно. Для начала нужно разобраться с принципом работы агрегата. Далее внимание переводится на мощность аппарата. Некоторые современные модели, например, работают при 450-1650 Вт. Чем выше показатель мощности, тем быстрее происходит процесс выпечки и тем больше степень энергопотребления.

За прочность техники отвечает корпус, чаще всего он изготовлен из пластмассы. Достоинством такого материала можно считать легкость и дешевизну. Но такой аппарат не может похвастаться своей прочностью, легко деформируется и может даже расколоться при падении.

Прочнее будет хлебопечка из нержавейки, правда цена на такие модели буде весьма высокой. Такие печки требуют особенного ухода, ведь только так будет возможным сохранения их презентабельного вида. Впрочем, некоторые покупатели восхваляют такие модели до той степени, что утверждают о положительном изменении вкусовых качеств выпечки.

Теперь касательно управления. Все современные модели хлебопечек, среди которых есть и аппараты известного бренда Moulinex, оснащены жидкокристаллическим цифровым дисплеем (с подсветкой или без нее). Чем больше размер такого дисплея, тем больше информации на нем высвечивается, здесь и информация о начале процесса выпекания и об его окончания, а также разнообразные настройки. Панель управления имеет вид больших кнопок сенсорного типа.

Важна также безопасность аппарата. Например, ребенок может сделать попытку открыть крышку хлебопечки в момент ее непосредственной работы, что может закончиться травмой или ожогом. Поэтому, очень важно, чтобы аппарат был оснащен опцией защиты от детей. Такая защита состоит в блокировке крышки и исключении ее открытия во время выпечки.

Как и в любом другом устройстве, в хлебопечке ценится полифункциональность. Так, некоторые печки имеют встроенный таймер, позволяющий отложить программу, точнее ее выполнение, на период до 15 часов.

«Продвинутые» модели хлебопечек могут выпекать изделия разных видов. Например, диетический, бородинский, ржаной, тыквенный, медово-горчичный, сметанный. Также они могут радовать гостей свежеприготовленными багетами, кексами, разнообразными шарлотками и другими вкусностями. Одними из самых универсальных считаются печки бренда Philips.

Модели хлебопечек со встроенным в крышку диспенсером позволяют в процессе перемешивания добавлять в тесто изюм, орехи и другие желаемые ингредиенты. Важно отметить дороговизну таких моделей.

Несмотря на то, что хлебопечки не представляют собой предмет первой необходимости, они все же намного упрощают жизнь и достаточно поднимают его уровень. Какая мама откажется от возможности печь для своих любимых детей и мужа вкусных домашних хлеб. Очень важно сделать правильный выбор, ведь при условии покупки той модели, которая будет соответствовать всем ожиданиям потребителя, можно будет эксплуатировать ее с полноценным удовольствием.



Рекомендуем посмотреть: